Об этом изданию рассказал глава Минцифры Максут Шадаев. Российское приложение больше не доступно для скачивания на смартфоны iPhone, однако в администрации VK отметили, что установленная программа продолжит работу в штатном режиме.
Удаление мессенджера вызвало резкую критику в российском бизнесе. Глава компании «Ростелеком» Михаил Осеевский назвал Apple «врагами» за такое решение и выразил убеждение, что множество россиян перестанут пользоваться iPhone и перейдут на смартфоны с Android.