Игрок клуба «Атланта Юнайтед» из американской МЛС высказался по поводу возможного посещения турнира. «Не планировал посещать матчи чемпионата мира. Возможно, удастся сходить на матчи плей-офф в Атланте», — сказал Миранчук в интервью корреспонденту «Чемпионата» Александру Ершову.

Первый матч чемпионата мира запланирован на четверг, 11 июня. В матче открытия встретятся Мексика и ЮАР.

Российская сборная отстранена от участия в международных соревнованиях с февраля 2022 года. Российские клубы также не выступают в турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА.