«У меня появилось такое ощущение после того, как стало 2:3 [по геймам в первом сете]. Я проиграла два гейма, а после – получилось взять свою подачу. Тогда я поняла, что вообще не хочу ни проигрывать, ни геймы больше отдавать. Я стала увереннее играть, и уже настрой был такой, чтобы выйти и победить», — сказала 19-летняя теннисистка в интервью для «Чемпионата».

Андреева стала самой молодой чемпионкой «Ролан Гаррос» с 2020 года. По этому показателю она уступает только россиянке Марии Шараповой, выигравшей Уимблдон в 17 лет, и британке Эмме Радукану, которая триумфировала на US Open в 18 лет, среди победительниц турниров Большого шлема.

Таким образом, Андреева вошла в число самых юных чемпионов мейджоров в истории тенниса.