Полузащитник «Милана» и сборной Хорватии принял решение уйти из футбола после мундиаля. По данным источника, хорват не будет проводить встреч с руководством «россонери» по поводу продолжения сотрудничества, так как нынешний проект клуба его не впечатлил.
Модрич перешёл в миланский клуб летом 2025 года на правах свободного агента. В прошедшем сезоне он забил два гола и отдал три результативные передачи в 37 матчах. Контракт 38-летнего хавбека с «Миланом» рассчитан до 30 июня 2026 года.
В карьере Модрич выступал за «Реал», «Тоттенхэм», «Динамо» Загреб, «Интер Запрешич» и «ХСК Зриньски Мостар».