Морозова, финалистка двух турниров «Большого шлема», высказалась о состоянии современных травяных кортов. «Покрытие сейчас другое, трава другая. Единственное место, где осталась трава, на которой я играла, это Queen`s Club. Посмотрите на покрытие, когда заканчиваются турниры. В моё время оставалась дорожка, она шла от задней линии к сетке, все бежали вперёд по центру, трава была вытоптана там. А сейчас, если посмотрите, трава вытоптана вдоль задней линии. Совершенно другой стиль игры», — сказала она в интервью корреспонденту «Чемпионата» Арине Полуяновой.

Опыт бывшей топ-теннисистки позволяет ей заметить даже незначительные изменения в характеристиках покрытия, которое стало стандартом для целого ряда престижных турниров.

Полное интервью с Ольгой Морозовой опубликовано на «Чемпионате».