Семикратный чемпион Формулы-1 высказался после завершения гонки в Канаде. Он подчеркнул, что на трассе княжества аэродинамика и управляемость автомобиля имеют большее значение, чем на других этапах сезона.

«Я имею в виду, что это [Монако] единственная трасса, где мощность не играет решающей роли. Думаю, здесь главное — это динамика машины. Полагаю, что наш болид сможет показать отличный результат. Я собираюсь сосредоточиться на том, чтобы приехать туда с той же энергией, что и в этот уикенд [в Канаде], и тщательно поработать с инженерами, чтобы с самой первой свободной практики настроить машину оптимальным образом», — сказал Хэмилтон.