Дегтярёв отметил, что позиция руководства клуба может служить примером для других команд РПЛ. «Кредо менеджмента ФК «Локомотив» – опираться на российских игроков – показывает всем остальным клубам, что можно добиваться поставленных задач, не ориентируясь на легионеров», — сказал министр.
Он поблагодарил Ротенберга за такую философию развития и поздравил команду с завоеванием бронзовых медалей чемпионата России. По словам министра, «Локомотив» пришёл к третьему месту в РПЛ, имея всего 6 иностранных игроков — минимум среди клубов лиги.
Во время встречи Ротенберг рассказал о работе с молодёжной базой клуба и продвижении её представителей в сборные России разных возрастных категорий.