Штраф в размере 10 000 рублей назначен за нарушение дисциплинарного регламента. Матч между клубами завершился со счётом 1:1, победитель определился по серии пенальти — 3:4 в пользу московского «Спартака». Встреча прошла на стадионе «Лужники» в Москве под руководством арбитра Инала Танашева.
Причиной наказания стал выход тренера за пределы технической зоны. КДК применил санкцию в соответствии со статьёй 90 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 7 приложения №1 дисциплинарного регламента.