«Прежде всего, мы хотим пройти групповой этап, что было бы улучшением по сравнению с 2022 годом, а дальше посмотрим. Всё будет зависеть от соперников, с которыми мы столкнёмся. Но главное — не выбыть из борьбы до Нью-Йорка. Мы больше не та страна, которая шесть лет возглавляла рейтинг ФИФА. Мы аутсайдеры, и это нормально. Я как тренер привык к таким ситуациям», — сказал Гарсия в беседе с Football Italia.

Бельгийцы будут играть в группе G с Египтом, Ираном и Новой Зеландией. ЧМ-2026 пройдёт с 11 июня по 19 июля в США, Канаде и Мексике.

Турнир станет первым чемпионатом мира с участием 48 команд вместо традиционных 32.