«На первом круге и после рестарта я очень сильно рисковал и просто старался удержать ту позицию, на которой мы находились. Сегодня на трассе было невероятно сложно», — отметил Алонсо.

Пилот подчеркнул, что команда выбрала агрессивную стратегию с пит-стопом на третьем круге в расчёте доехать до финиша с одной остановкой. По его словам, красный флаг и последующий рестарт помогли в реализации этого плана.

«Мы постарались воспользоваться всеми возможностями, которые нам представились. Поэтому считаю, что мы очень хорошо провели эту гонку и это был хороший результат», — добавил испанец.