«Честно говоря, перед уикендом мы ожидали хорошего результата, мы думали, что у нас хорошая машина на низких скоростях и что мы должны быть хороши здесь», — сказал новозеландский гонщик. По его словам, в пятницу команда столкнулась со значительными трудностями, но к квалификации удалось добиться хорошего прогресса.
«Мы внесли много изменений к этим выходным, гораздо больше, чем обычно», — добавил Лоусон. Он отметил, что во втором сегменте квалификации получился очень хороший круг, однако в третьем возникли проблемы с прогревом шин, которые затруднили первый сектор трассы.
Лоусон признал, что после сложной пятницы команде нужно было полностью разобраться в причинах отставания и внести серьезные корректировки в подход к гонкам.