Российский нападающий «Вегас Голден Найтс» Иван Барбашёв прокомментировал поражение своей команды от «Каролины Харрикейнз» в финальной серии Кубка Стэнли — 2026, которая завершилась со счётом 2-4. Он подчеркнул, что игроки сделали всё возможное для победы.

««Проигрывать больно. Особенно когда добираешься до финала, ты так близок к победе. Мы были в двух матчах от победы и просто потерпели неудачу. Это больно, но я думаю, это сделает нас сильнее. Наверное, иногда нужно проиграть, чтобы победить. Просто нужно хорошо провести лето, перегруппироваться и снова взяться за дело»», — отметил Барбашёв, чьи слова привела пресс-служба «Вегаса».

В плей-офф текущего сезона российский форвард принял участие в 22 матчах. За этот период Барбашёв забросил шесть шайб и отдал восемь результативных передач.