Нортуг подчеркнул, что мировые лыжи сейчас страдают от недостатка конкуренции на самом высоком уровне. Он добавил, что на протяжении многих лет россияне доминировали на международной арене и были главными соперниками норвежцев.
Спортсмен признал, что сейчас на первых местах всегда одинаковые фамилии. Он сказал, что скучает по прежней конкуренции между россиянами и норвежцами, за которой было очень интересно наблюдать и принимать участие.
Нортуг выразил уверенность, что большинство фанатов по всему миру думают точно так же.