«Обычно я не делюсь такими вещами, потому что ценю личную жизнь в наше время. Но то, что я чуть не умерла на прошлой неделе, точно не было в моём списке ожидаемых событий. Эту неделю я провела в постели, восстанавливаясь. Рано или поздно я всё расскажу, но хочу поблагодарить своих близких, которые писали, проверяли, как я себя чувствую, приезжали ко мне и присылали цветы. Люблю вас всех», – написала Байлз. Американка сообщила, что это произошло в минувшую неделю и оказалось для неё неожиданным испытанием.

По словам чемпионки, инцидент произошёл, когда её муж, игрок команды НФЛ «Индианаполис Колтс», находился в другом городе на тренировках с командой. Байлз пришлось справляться с ситуацией самостоятельно.

Байлз известна своими выдающимися достижениями в спортивной гимнастике — она семикратная олимпийская чемпионка и 23-кратная чемпионка мира.