В той встрече сборная России одержала победу со счётом 3:2, а Карпин стал автором победного гола.

На вопрос о показе нарезок того матча футболистам Карпин сказал: «Конечно, нет, не буду им ничего показывать. Сейчас мы им поставим ту игру, и они скажут: «Что вы там пешком ходите, а на нас орёте, что мы не бегаем?». Футбол изменился. Смысла ставить те матчи футболистам нет. Захотят — всегда найдут и посмотрят, думаю, уже видели даже.

Таким образом, Карпин подчеркнул, что футбол изменился и смысла показывать старые матчи нет.