Российский хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз высказался об участии спортсменов из России в Олимпийских играх в условиях санкций. Он отметил, что, несмотря на все ограничения, необходимо доказывать своё превосходство.

Глейхенгауз сказал, что «Я пока за свою карьеру тренера прошёл две Олимпиады, сейчас вот эта [Олимпиада 2026 года] третья. И я, к сожалению, не застал ни флага, ни гимна. Всё это проходило уже в период разных санкций. И при этом не могу сказать, что это не принесло тех эмоций, которые ни с чем не сравнить. И в любом случае вся страна по возвращении вас чествует, знает и любит. Поэтому моё мнение всегда будет одно – надо в любом случае ехать и доказывать, что вы лучшие». Он добавил, что своё мнение по этому вопросу озвучил в шоу «Метод Тутберидзе».