В матче второго круга 15-я ракетка мира одержала победу над Элисе Мертенс из Бельгии со счётом 6:3, 6:3.

Осака отметила, что сосредоточилась на каждом розыгрыше. Она сказала: «В моём последнем матче в первом сете у меня был серьёзный спад, а на этот раз я старалась играть более стабильно. Поэтому учиться на каждом матче — это действительно здорово. Я довольно хорошо переношу жару. Мне очень нравится жара. Даже предпочитаю её. Несколько недель назад в Париже было жарко, и мне это тоже понравилось, так что я хочу, чтобы было жарко»

Четырёхкратная чемпионка турниров «Большого шлема» продолжит своё выступление на турнире в Германии.