Илона Корстин отметила, что руководство лиги продолжает активную работу с клубами. Она сказала, что задача организации — оставить как можно больше команд и даже расширяться.

Относительно «Самары», Корстин подчеркнула, что с ситуацией работают, как и с «Нижнего Новгорода». Она добавила, что все подробности будут объявлены на совете Лиги.

Генеральный директор признала, что у лиги есть требования регламента, которым команды должны соответствовать как по своему спортивному уровню, так и по финансовой стабильности. Корстин добавила, что лига проводит все необходимые проверки. Ранее стало известно, что «Нижний Новгород» не примет участия в сезоне-2026/2027 из-за финансовых проблем.