Шестикратная чемпионка турниров «Большого шлема» признала, что теннисисты зарабатывают много денег, отметив: «Очевидно, мы зарабатываем много денег, и я не могу сказать, что нам тяжело». Однако, по её словам, ситуация иная для игроков, занимающих места ниже в рейтинге.

«Но давайте поговорим об игроках из топ-200 или даже топ-100. Многие из них не могут позволить себе хорошего тренера или физиотерапевта», — сказала Швёнтек. Она подчеркнула, что настал правильный момент для серьёзного диалога по этому вопросу.

Польская теннисистка также отметила, что теннис всегда был лидером перемен, начиная с Билли Джин Кинг. При этом она добавила, что сейчас ЖНБА опередила теннис в этом вопросе, назвав это «отличным примером» для подражания.

Швёнтек заключила, что текущие действия в теннисе важны не только для самого вида спорта, но и для других дисциплин, а также для игроков, находящихся ниже в рейтинге.