Навка подчеркнула, что такие постановки играют огромную роль. «Мы пытались показать те страшные фрагменты, моменты, которые проживали наши предки, как их убивали, как мучили. С одной стороны, во время постановки мне казалось, что это очень страшно, может, в какой-то степени нельзя вот так наглядно показывать страшные моменты. Но тем не менее наши дети не видели и не знают, что это действительно было, что подобное творится сегодня. Важность таких постановок огромна», — приводит слова Навки ТАСС.

Ранее на «Навка Арене» в День памяти и скорби прошёл ледовый спектакль «Дневник памяти».

Показ был организован для семей военнослужащих и ветеранов СВО, детей-сирот погибших участников СВО, а также сотрудников силовых ведомств.