Губерниев подчеркнул, что не видит перспектив для возвращения российских спортсменов на международную арену. Он сказал, что «Не будет никакого допуска наших фигуристов, забудьте! Ни допуска фигуристов, ни хоккеистов не будет, и всё! С чего вы взяли, что он будет вообще, с какого бугра?»
Комментатор также отметил, что отсрочка решения ISU не является признаком возможного допуска. Он прокомментировал информацию о том, что «В ISU взяли время, чтобы проанализировать решение», добавив: «Хотели бы допустить, — допустили бы. Ничего никто не допустит. Поэтому расслабимся и будем проводить соревнования в нашей стране.»
В заключение Губерниев признал, что российским спортсменам следует сосредоточиться на внутренних соревнованиях. Российские фигуристы не выступают на соревнованиях под эгидой ISU с 2022 года.