«Так как я играла квалификацию, было много матчей. И с Октябрёвой, скорее всего, у меня была больше не физическая усталость, а эмоциональная. Мне просто нужно было больше поверить в себя. Ещё у Октябрёвой было немножко больше опыта, чем у меня. А так, я рада, что провела хороший матч», — сказала Доценко в интервью для «Чемпионата».

Встреча состоялась в четвертьфинале турнира юношей. Октябрёва, которая большую часть жизни прожила в Чехии, готовится получить гражданство этой страны, несмотря на то что была рождена в Москве.

Полную версию беседы с Екатериной читайте на сайте «Чемпионата».