Создатели программы отметили, что полностью сворачивают проект, и после 1 июля приложение перестанет работать на всех платформах. Они подчеркнули, что не могут соблюдать требования различных платформ в формате Telegram-клиента.

В команде сказали: «Мы приложили немало усилий, чтобы сохранить пользователям привычный и безопасный доступ к связи и своим аккаунтам. Но в формате Telegram-клиента мы не можем обеспечить полную локализацию и соответствие всем действующим требованиям».

Разработчики добавили, что всем подписчикам платного сервиса «Телега Плюс» вернут деньги, а информация об этом будет предоставлена позже.