Гаврилов подчеркнул, что решение о трансфере должно приниматься руководством клуба с учётом множества факторов. «Всё должно решать руководство. Надо знать желание футболиста. Найдёт ли он своё место в команде и согласование с партнёрами», — сказал он в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

Экс-игрок красно-белых отметил, что сам факт наличия в стране сильного клуба не означает необходимость приобретать всех потенциальных усиления. «Это не говорит о том, что если есть «Спартак», то надо всех туда набирать», — добавил Гаврилов.

При этом он признал, что Воробьёв демонстрирует неплохие статистические показатели. «Воробьёв за прошлый сезон забил 12 голов — это неплохой показатель. Но не берусь судить о его возможном переходе», — заключил Гаврилов.