«На Олимпиаде планируете бороться за медаль? Разумеется. Я хочу медаль. Просто выступить могу на каких-то других соревнованиях, на первенство области поехать. Если всё получится, если отберусь на Олимпиаду – не поеду туда статистом или туристом. Не в моём характере. Буду делать всё, чтобы бороться за медали»,— сказал Кузнецов.

Спортсмен подчеркнул, что чувствует в себе силы для достижения высоких результатов несмотря на конкуренцию. На вопрос, реально ли это с учётом мировой конкуренции, он ответил кратко: «А почему нет? Всё возможно».

«Думаю, что и в 36, и в 38, и даже в 45 люди способны на многое»,— добавил прыгун в беседе с корреспондентом "Чемпионата".