Шумахер отметил, что Ферстаппен явно раздражён проблемами, которые испытывает команда. «По сути, он сказал: «Я специально позволил команде упереться в стену. Я говорил им, что всё это совершенно неправильно», — привёл слова голландца бывший гонщик. — По этому тоже видно, что внутри команды есть напряжённость».
Вместе с тем Шумахер признал позитивную сторону поведения чемпиона. «С одной стороны, мне нравится, что Ферстаппен настолько честен и открыт, но некоторые вещи всё же должны оставаться внутри команды», — добавил экс-пилот.