Уилсон отметил, что в «Офисе» присутствовало много спорного юмора, по которому он скучает, но сейчас подобные шутки стали неприемлемы. Он подчеркнул: «Я действительно чувствую, что нельзя было бы снять «Офис» сегодня. Сейчас слишком трудно быть настолько неполиткорректным, каким был наш сериал. И я очень скучаю по этому».

По его словам, сейчас было бы слишком сложно создать сериал с таким уровнем неполиткорректности. Актёр признал, что скучает по этому аспекту юмора, который, по его мнению, сегодня не нашёл бы отклика.

Ранее схожую точку зрения выразила Минди Кейлинг, исполнительница роли Келли Капур. Она сказала, что всех персонажей «Офиса» могли бы просто отменить в наше время, поскольку многие шутки и ситуации, вероятно, оскорбили бы современных зрителей.