Фредерик Вассёр отметил, что «неприятно, когда не удаётся завершить гонку». Он подчеркнул, что сход Шарля Леклера на Гран-при Барселоны-Каталуньи произошёл не по вине гонщика, а из-за «проблемы с надёжностью».
Руководитель команды «Феррари» признал, что положительным моментом стало то, что Шарль демонстрировал хороший темп и чувствовал себя значительно увереннее, чем днём ранее. Вассёр добавил, что Леклер показывал скорость и накануне, и, по его мнению, мог бы побороться за поул.
Он также подчеркнул, что темп пилота в начале гонки был очень сильным, и Леклер активно отыгрывался. Вассёр заключил, что этот уикенд стал позитивным по сравнению с Канадой, где гонщик испытывал трудности с машиной и его уверенность была на низком уровне, тогда как в Барселоне он «действительно чувствовал себя уверенно».