«Думаю, сегодня очень тяжёлый день для всех нас, но я горжусь тем, что представлял «Райо» в Европе, этим финалом, — сказал де Фрутос. — Мы блестяще выступили как в чемпионате, так и в Лиге конференций, но нам не удалось добиться желаемого, поэтому уезжаем отсюда с чувством разочарования».

По словам полузащитника, его команда столкнулась с тяжелыми ментальными испытаниями в матче. «Мы никак не могли поверить, что играем в финале. Нервы сказались», — отметил де Фрутос, добавив, что соперник был хорошо подготовлен и отлично контролировал игру.

De Frutus признал, что «Райо» должна была играть быстрее. Он поздравил «Кристал Пэлас» с заслуженной победой: «Они здорово сыграли в этом финале и заслужили трофей».