Тутберидзе подчеркнула, что в её школе действует чёткая система работы. «Из года в год вам задают один и тот же вопрос – про жёсткие методы в работе. – А что такое жёсткие методы? Нет у нас никаких жёстких методов! Ты приходишь – есть система», — отметила тренер. По её словам, спортсмены должны размяться, выйти на тренировку и откатать программу перед соревнованиями.
Тутберидзе признала, что многие спортсмены нарушают её указания, однако подчеркнула, что она не заставляет никого тренироваться. «Мы никогда не заставляем. Никогда ни одного спортсмена не заставляли», — сказала тренер. Она добавила, что когда спортсмены не слушают рекомендаций, они испытывают последствия на соревнованиях, и это становится уроком как для них, так и для тренерского штаба.
Тутберидзе подчеркнула, что её команда полностью вкладывается в подготовку спортсменов. «Я считаю, что мы не заслужили того, чтобы спортсмен выходил и плохо катался, потому что вкладываемся полностью», — отметила она.