«На двух чемпионатах мира, в которых я участвовал, были моменты, когда я чувствовал себя социально неуместным, потому что ты изолирован 60 дней. Но если бы это было легко, все бы играли на чемпионате мира. Чтобы войти в историю, нужно страдать и быть готовым к страданиям. Мы сделали это однажды, мы были близки к тому, чтобы сделать это во второй раз, поэтому мы знаем, как это делать. Каждая команда отправится с идеей войти в историю, но ни одна команда не должна быть более голодной, чем мы», — отметил Мбаппе в разговоре с Footmercato.
Франция выиграла ЧМ-2018 и дошла до финала ЧМ-2022, где уступила Аргентине со счётом 3:3 после серии пенальти (2:4). На предстоящем турнире французы встретятся с Сенегалом на групповом этапе.
Мбаппе подчеркнул решимость коллектива добиться высоких результатов на следующем мировом чемпионате.