«Я провёл в «Факеле» много времени. Успел привыкнуть ко всему в городе и в клубе. Но теперь в жизни настал новый этап. После работы в «Факеле» я немного отдохну и начну искать новое место. Возвращение в «Локомотив»? __QUOTE_1__», — сказал Котов.

Вместе с Котовым, проработавшим в клубе почти шесть лет, «Факел» покинут генеральный директор Роман Асхабадзе и селекционер Александр Самедов.

Ранее Котов занимал должность спортивного директора в «Локомотиве» и «Балтике».