Защитник сборной Нидерландов Вирджил ван Дейк прокомментировал выступление японской команды, отметив, что мир, возможно, недооценил Японию.

Ван Дейк подчеркнул, что Япония является отличной командой, которая долгое время оставалась непобежденной, обыграв такие сборные, как Бразилия, Англия и Шотландия. Он также добавил, что матч изначально обещал быть сложным.

Несмотря на ничью и пропущенный гол в конце, ван Дейк отметил наличие позитивных моментов в игре, на которых команда будет строить свою дальнейшую стратегию.