«Вегас Голден Найтс» уже гарантировали себе место в решающем противостоянии сезона. Их соперник продолжает определяться в финале Восточной конференции, где «Каролина Харрикейнс» ведёт в серии с «Монреаль Канадиенс» со счётом 3-1.
Первый матч Кубка Стэнли пройдёт 2 июня, если соперник «Голден Найтс» будет определён в пяти играх. Если серия продлится до шести или семи матчей, стартовый поединок перенесут на 4 июня.
Преимущество домашнего льда получит представитель Восточной конференции, поскольку обе команды завершили регулярный чемпионат с лучшими показателями, чем «Вегас». «Голден Найтс» проведут дома матчи №3, 4 и следующие при необходимости.