Футболист признал, что интерес крупных клубов — нормальное явление. «Ноги точно растут не с моей стороны, — сказал Тюкавин. — Думаю, это нормально, что какие-то команды интересуются».

Вместе с тем Тюкавин отметил, что у него долгосрочный контракт с московским клубом. «Все понимают, что у меня хороший и долгий контракт с «Динамо». Пусть все обращаются в «Динамо», а потому уже клуб, если сочтёт нужным, придёт ко мне с какими-то новостями или предложениями», — добавил нападающий в беседе с корреспондентом «Чемпионата».