Матч за третье место прошёл напряженно и потребовал дополнительного времени. Норвегийцы сумели переломить ход игры и реализовать свой шанс в овертайме, обеспечив себе награду.

Главный тренер сборной Норвегии Петтер Торесен выразил удивление результатом: «Горжусь тем, чего мы добились на этом турнире. Не могу поверить, что мы выиграли бронзовые медали. Мы долгие годы не могли даже пройти в четвертьфинал и выйти из группы. Я не знаю, что случилось в этом году (улыбается). На этом турнире у нас был отличный сплав молодых и опытных игроков. Ребята получали удовольствие и выкладывались на полную»

Эта победа вошла в историю норвежского хоккея, став первой медалью национальной команды на чемпионатах мира по этому виду спорта.