Норвежцы вышли в плей-офф впервые за 14 лет, заняв второе место в группе B с 15 очками. На пути к финальному матчу за бронзу они преодолели квартирфинальный раунд.

Форвард норвежской сборной Эскильд Ольсен прокомментировал достижение команды: __QUOTE_1__. По его словам, норвежцы планируют отпраздновать успех в Цюрихе.

Для Норвегии это историческое достижение — до этого турнира страна никогда не получала медали на чемпионатах мира.