Матч за бронзовые медали завершился в дополнительное время. Норвежцы переиграли своих соперников и заняли третью позицию на турнире.
О результате высказался бывший главный тренер СКА Сергей Черкас: «Честно, даже не смотрю чемпионат мира. Для меня удивительно, как Норвегия могла вообще куда-то попасть. Такого не должно быть, чтобы норвежцы занимали третье место. Это говорит о том, что нет России. Конкуренция недостаточная. Чемпионат мира без России теряет привлекательность и интерес. На турнире появляются команды, которых там быть не должно. Они подменяют Беларусь и Россию. Вот такие результаты и появляются. Уровень турнира объективно упал», – «Советский спорт».