По информации норвежского издания VG, инициатива направлена на то, чтобы спортсмены продолжали питаться привычными продуктами. Организаторы считают это важным для сохранения концентрации и работоспособности во время нагрузок.
На групповом этапе турнира, который пройдёт с 11 июня по 19 июля, норвежцы сыграют с Францией, Сенегалом и Ираком.
Действующим чемпионом мира является Аргентина, обыгравшая в финале ЧМ-2022 сборную Франции.