31-летний центровой, ныне выступающий за «Юта Джаз», вспомнил о проблемах в организации работы команды в прошлом сезоне. По словам Нуркича, атмосфера в коллективе была испорчена негативным поведением тренера с первого дня тренировочного лагеря.

«Сложилась ситуация, когда он стал чрезвычайно негативным с первого дня тренировочного лагеря. По отношению ко всем. Буквально не было разницы, был ли это [Девин] Букер, я или кто-то ещё. Это мог быть какой-нибудь европейский игрок, который только что туда приехал: каждая тренировка была: «Ты никуда не годишься. Тебе лучше одеться и уйти. Тебе вообще не стоит играть в баскетбол»», — рассказал центровой.

Нуркич отметил, что проблемы с тренером накапливались на протяжении сезона. Игроки поначалу не воспринимали ситуацию серьёзно, но постепенно понимали, что наставник потерял ориентир и перестал интересоваться результатом команды.