Сопин ответил на вопрос о слухах относительно возможного обмена защитника Артёма Блажиевского. По его словам, «Авангард» действительно ищет варианты для оптимизации зарплатного фонда.
«В принципе, понятно, что нам нужно расчищать платёжку и уместиться под потолком, а для этого нужно провести пару обменов. Один защитник и один нападающий до начала сезона покинут коллектив, фамилии пока не буду называть конкретные. Теоретически можно всех обсуждать», — сказал генменеджер.
Сопин отметил, что у игроков солидные контракты, и клубу придётся расстаться с квалифицированными хоккеистами, чтобы остаться в рамках регламента. «У ребят солидные контракты, а правила диктуют такие условия, что как бы ни было больно и обидно, но придётся с хорошими хоккеистами и ребятами расстаться, чтобы остаться в рамках регламента», — добавил Сопин.