Бэйл отметил, что Анчелотти — «просто великолепный тренер», который глубоко понимает психологию игроков и давление, с которым они сталкиваются. Он подчеркнул, что итальянский специалист выстраивает такие отношения с футболистами, при которых они чувствуют его искреннюю заботу.
Экс-игрок «Реала» добавил, что Анчелотти знает, как поддержать и мотивировать игроков, даже когда они находятся не в лучшей форме. По словам Бэйла, это ключевой фактор.
Особое внимание Бэйл уделил работе в таких грандах, как «Реал» Мадрид. Он признал, что в подобных клубах «не нужно по-настоящему тренировать», а главное — «нужно управлять эго». Именно поэтому, как отметил Бэйл, Анчелотти так успешен в крупнейших клубах.