Теннисистка подчеркнула, что для нее главный вывод заключается в необходимости «жить в моменте». Она признала, что это звучит «банально и слишком заезженно, но это правда». Кузнецова отметила, что именно по этой причине любит свой день рождения.

Спортсменка добавила, что осознанно не стала готовить текст заранее, желая написать его утром, чтобы «подобрать слова и смыслы, которые чувствую сегодня и сейчас». Она сказала, что любит этот день еще и потому, что может услышать от близких не просто теплые слова.

Кузнецова объяснила, что благодаря близким людям можно «остановиться, подвести итоги, мысленно провести черту и еще раз вспомнить, кем я была и кем стала». Она также отметила, что в «бесконечном потоке задач, работы и целей» часто забывает остановиться.