Спортсмен одержал верх над австралийцем Алексом де Минором в решающем матче со счётом 6:3, 2:6, 7:6 (7:5). После завершения игры Майхшак отметил, что это был «очень эмоциональный момент» для него, и признался, что старался не расплакаться.
Теннисист выразил глубокую благодарность своей команде, включая специалистов в Польше и Германии, а также своей семье в Польше. Он подчеркнул, что без их поддержки, без того, что они «каждый день подталкивали меня к пределу возможностей и в хорошие, и в плохие моменты моей жизни», он, вероятно, уже давно бы завершил карьеру.
Майхшак добавил, что очень благодарен всем, кто является частью его команды и жизни. Он сказал, что не мог бы пожелать себе лучших людей рядом, и признался, что действительно счастлив, что они у него есть, выразив им огромную благодарность за всё, что они для него делают.