По словам Мбоко, инициатива исходила от самой Уильямс. «Серена написала мне, когда я играла в Страсбурге, спросив, хочу ли я сыграть здесь в паре. У меня тогда не было партнёра, так что я ответила: «Конечно, почему бы и нет, это довольно круто»», — рассказала канадская теннисистка. Она добавила, что слышала слухи о возвращении Уильямс, но не была осведомлена о деталях её планов.

Мбоко подчеркнула, что партнёрство будет для неё исключительным опытом. «Очень волнительно играть с ней, с нетерпением этого жду. Провести с ней время на корте до сих пор было удовольствием», — отметила она.

Канадская ракетка признала, что надеется многому научиться у своей партнёрши. «Мне кажется, я многому могу у неё научиться, но одновременно мы можем получить много удовольствия, играя в паре», — сказала Мбоко. Она также выразила восхищение Уильямс, назвав её своим детским кумиром.