Россиянка показала в социальных сетях, как проходит её реабилитация. «Всё, я уже дома, если кто переживал. Сижу – охлаждаю ножки льдом. Всё у меня теперь замотано и перемотано. Ботинки [ортопедические] теперь мои лучшие друзья на ближайшие недели. Всё у меня в йоде, но зато уже дома. Дома уже как-то попроще, полегче. Так что восстанавливаемся», – сказала Медведева.

Спортсменка ранее объясняла необходимость операции серьёзной проблемой со здоровьем — у неё выражен вальгус, прогрессирующая патология первого пальца стопы, которая значительно осложняла её повседневную жизнь.