«Оклахома» смогла ответить на разгромное поражение в четвертой игре и одержала победу в пятой. Команда показала все лучшее, чтобы добиться победы, включая глубину состава и нейтрализацию лидера соперников.
Пятый матч стал худшим для Вембаньямы в серии. У «Оклахомы» был положительный баланс, когда Шэй Гилджес-Александер находился на скамейке, а француз – на паркете. «Ему нужно брать на себя больше, чем 15 бросков, пусть даже и со всеми штрафными. Конечно, ему нужно набирать больше 20 очков»
«Сперс» проиграли те минуты, которые обязаны были забирать в любом случае. «Они сказали, что не увидели меня»