Лоудон отметил, что возвращение Переса в спорт было довольно смелым. После громкого ухода он взял годичный перерыв и долго не появлялся в паддоке, так что ему можно простить необходимость заново вникать в определённые моменты.
Лоудон подчеркнул, что ему очень нравится гоночный энтузиазм Чеко, его любовь к чистому соперничеству. Пару раз он выпрыгивал из машины, когда они боролись за 16-е или 17-е место, но по его виду можно было подумать, что он сражался за подиум.
Лоудон добавил, что Пересу явно доставляет огромное удовольствие от участия в гонках. Интересно, что не он показал лучший результат команды — это сделал Валттери Боттас, и для чемпионата это имеет огромное значение.