Рейс отметил, что очень рад этому назначению. Он подчеркнул, что Игдисамов — хороший тренер и хороший человек, с которым у него сложились прекрасные отношения. «Мне очень нравится Игдисамов. Ещё когда он присоединился к нам при Фабио Челестини, я сразу нашёл с ним контакт. Он учил меня русским словам, давал советы. Когда Дмитрий Игоревич стал главным тренером, я понял, что он очень любит ЦСКА. Клуб — у него в сердце. Уверен, он поможет нам добиться целей», — передаёт слова Рейса корреспондент «Чемпионата» Владимир Четверик.

ЦСКА объявил о назначении Игдисамова на пост главного тренера 1 июня. Контракт с ним заключён на два года, с возможностью продления ещё на два.

До своего официального назначения Игдисамов исполнял обязанности главного тренера после увольнения Фабио Челестини.