Стейси рассказал, что после матча с Шнайдер, завершившегося со счётом 6:3, 5:7, 0:6, он понял состояние своей подопечной. Он отметил: ««Прямо сейчас хочу уйти из тенниса»».

Тренер подчеркнул, что они дали Соболенко время и пространство, чтобы пережить этот момент, не оказывая на неё давления. Он добавил, что сильной реакции у него не было, хотя часть его хотела сразу помочь.

Однако, по его словам, иногда лучше не вмешиваться и позволить человеку пройти через это самостоятельно. Стейси признал, что ему было жаль команду, которой было тяжело видеть происходящее, но он не стал зацикливаться на этом.

Он отметил, что теннисистка честно показала свои эмоции. Стейси также подчеркнул, что давать интервью под прицелом камер сразу после проигранного матча — очень тяжёлый момент.